Поделки своими руками » Технологии » Станки и инструмент. » станок для плетения бисером

станок для плетения бисером

           

Шаг 1: Сначала необходимо изготовить ткацкий станок. Обернув шнурок вокруг запястья, определите длину браслета и отметьте ее узелком. Теперь примотайте расчески к линейке кусочками изоленты, как показано на рисунке.

Шаг 2: Сделайте горизонтальную основу, натягивая нити на расчески так, чтобы они лежали параллельно, на одинаковом расстоянии друг от друга. При этом можно вставить в основу два кожаных лепестка для завязок, предварительно проколов в них шилом отверстия, через которые иглой протягивается нить основы. Если Вы собираетесь нашить готовую ленту на кожу или на ткань, без этих лепестков можно обойтись.

Шаг 3: В верхней части горизонтальной основы кожаные лепестки должны выступать чуть больше, чем в нижней. Завязав узелок на тонкой нитке, проколите кожу, как показано на рисунке, и наберите на нитку столько зерен бисера, сколько нитей натянуто у Вас на основе, плюс еще одну.

           

Шаг 4: Аккуратно уложив нанизанный бисер между нитями основы, начинайте продевать тонкую нитку в обратном направлении. В результате выполнения этого шага бисер должен расположиться между нитями основы, охваченными с двух сторон тонкой ниткой.

                                            

           

Шаг 5: Таким образом, столбик за столбиком, наберите всю ленту, составляя задуманный узор.

           

Шаг 6: Когда до завершения ленты останется 1-2 столбика бисера, ее можно снять со станка. Закончив узор, сложите лепестки и соедините половинки узким кожаным ремешком. Теперь сделайте в них отверстия, в которые вставите завязки (ремешки потолще), и браслет готов.

           


Голосуй
Добавлено: 4-10-2013, 17:48 Комментариев: 0 Просмотров: 1499

Похожие публикации

загрузка...

Рассылка новостей

Имя:
E-mail:




загрузка...