Поделки своими руками » Изделия » Светильник » Абажур для лампы из смятой пластиковой бутылки

Абажур для лампы из смятой пластиковой бутылки

Абажур для лампы из старой пластиковой бутылки

У нас всегда хорошо получалось делать из старых пластиковых бутылок две вещи: мусор и устройства для раскуривания наркотических веществ. Но группа китайских дизайнеров предлагает идти по пути созидания. Они предлагают делать из пустых пластиковых бутылок необычных форм абажуры для ламп под названием Bottle Light.

В принципе, идея делать что-то новое и красивое из старых вещей – далеко не нова. Более того, далеко не нова идея делать из всяческого бытового мусора абажуры для ламп. Взять хотя бы оригинальные настольные ночные лампы из старых упаковок для сока, которые предложила дизайнер Анке Вейсс (Anke Weiss). А дизайнеры YaRan Chang, Hsin Chou Liao, Chung en Lee и Simon Shih – просто первые, кто использовал для этого пластиковые бутылки. Что, впрочем, не делает их изобретение менее оригинальным.
Абажур для лампы из старой пластиковой бутылки

Все довольно просто! Каждый из нас регулярно покупает напитки в пластиковых бутылках. И постоянно их приходится выбрасывать в мусорники или, если вы невоспитанные, просто на землю. А ведь можно хотя бы часть этих старых бутылок использовать дальше.
Для этого достаточно лишь свернуть их или изрядно помять (вспомним бурные студенческие годы!) и присоединить к обычной настольной лампе, люстре или какому-нибудь другому светильнику. Главное, чтобы там были светодиоды, а не лампочки накаливания, иначе пожара не избежать.
В итоге вы и от потенциального мусора избавляетесь, и получаете довольно оригинальную лампу. Причем, лампы эти будут разноцветными, как разноцветными бывают сами пластиковые бутылки!
Абажур для лампы из старой пластиковой бутылки

Конечно, этот метод не приведет к тому, что абсолютно все использованные пластиковые бутылки займут свое место не в мусорных контейнерах и на свалках, а на наших лампах. Но это немного разнообразит нашу жизнь (тем более, что абажуры эти можно постоянно менять).
Следует упомянуть, что проект Bottle Light занял первое место на конкурсе дизайна Liteon Award в этом году.
Источник

Голосуй
Добавлено: 6-10-2013, 08:22 Комментариев: 0 Просмотров: 1032

Похожие публикации

загрузка...

Рассылка новостей

Имя:
E-mail:




загрузка...