Поделки своими руками » Техники » Вязание крючком » Уроки вязания крючком » Бабочка в технике шитое кружево. Редкие рукоделия

Бабочка в технике шитое кружево. Редкие рукоделия

Шитое кружево – это очень древний вид искусства. Зародилось оно в Италии, но довольно быстро распространилось по всему миру. Существует множество видов шитого кружева. Каждой стране присущи свои техники его создания. Сегодня мы сделаем бабочку в технике «Румынское кружево».

Для начала нам надо будет вязать шнурок, который потом мы с помощью иглы пришьем к схеме. Ничего сложного, а получается просто очень и очень красиво. Такие вещицы никогда не выйдут из моды, и использовать их можно как в качестве декора одежды, так и  качестве декора интерьера квартиры.

Итак, для создания шитого кружева «бабочки» нам понадобятся:

  • Нитки для вязания – тонкие кружевные;
  • Кусочек ткани;
  • Небольшой кусочек полиэтилена;
  • Рисунок бабочки на бумаги (рисунок предоставлен ниже);
  • Крючок и иголка.

Процесс создания шитого кружева.

1.Для начала нам необходимо связать шнур с помощью крючка вот по этой инструкции:

2. Теперь берем рисунок кусочек ткани, сверху накладываем полиэтиленовую пленку, а сверху – рисунок трафарет. Сшиваем все вместе при помощи шва «вперед иголка».

3. Теперь берем готовый вязаный шнур и пришиваем его строго по рисунку. Стежки лучше делать мелкие, чтобы шнур был более крепко пришит. Это необходимо для того, чтобы в процессе вышивки рисунок не деформировался.

4. Вот так должно получиться. Сшиваем конец нитки и закрепляем концы.

5. Теперь приступаем непосредственно к вышивке. Ниже я предоставлю вам образцы разных вышивок, можете выбрать понравившуюся вам и воплотить ее на рисунке. Вот так должно выглядеть наше почти готовое изделие.

6. Теперь нам необходимо разъединить бумагу, ткань и полиэтилен. Аккуратно вытаскиваем все ниточки.

7. Все, наша бабочка в технике «шитое кружево» готова.

Источник


Голосуй
Добавлено: 6-10-2013, 13:19 Комментариев: 0 Просмотров: 1491

Похожие публикации

загрузка...

Рассылка новостей

Имя:
E-mail:




загрузка...