Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/h2u50/vip_domen/samodelki.org.ua/engine/classes/templates.class.php on line 89 Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/h2u50/vip_domen/samodelki.org.ua/engine/classes/templates.class.php on line 93 Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/h2u50/vip_domen/samodelki.org.ua/engine/modules/show.full.php on line 348 Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/h2u50/vip_domen/samodelki.org.ua/engine/classes/templates.class.php on line 125 Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/h2u50/vip_domen/samodelki.org.ua/index.php on line 115 Баночка в подарок » Поделки и сувениры своми руками. Технологии производства. Бизнес идеи.
Поделки своими руками » Изделия » Декор предметов » Баночка в подарок

Баночка в подарок

Предлагаю Вашему вниманию вариант упаковки баночки своими руками в подарок.


Для того, чтобы подарить баночку, нужно первым делом её чем-нибудь заполнить, например, ароматными травами, собранными на даче или балконе.
Ну а что делать дальше, как своими руками декорировать баночку, я подробно расскажу и покажу в своём мастер-классе!
Для изготовления подарочного декора для баночки Вам понадобится:
1. Баночка с крышкой (или без)
2. Красивая салфетка (мне особенно нравятся салфетки в клетку виши, но на этот раз такой под рукой не было, была только белая и акварельные краски с кисточкой)
3. Резинка (растянутая резинка для волос или денежная резинка, чтобы временно придерживать салфетку на горлышке банки)
4. Вязальный крючок (чтобы без проблем убрать резинку с горлышка банки, когда она перестанет быть там нужной)
5. Ножницы
6. Ленточка
7. Овощная сетка, нитка и иголка
8. Дополнительный декор для украшения (у меня для этих целей используется брелок вишенки из бисера, сделанные в подарок своими руками)

Первым делом берём салфетку и с помощью резинки надеваем её на банку. Края салфетки обрезаем фигурно (фестонами - оборочками или так, как Вам нравится)


Теперь используя крючок для того, чтобы меньше была вероятность измять и порвать салфетку, поддеваем резинку вязальным крючком, снимаем салфетку, подправляем вырезанную линию, чтобы она была поровнее. Если Ваша салфетка уже с узором, то переходите к следующему этапу. Можно сделать сначала шаблон, вырезав крышечку из куска бумажного полотенца, а потом наложить на красивую салфетку и вырезать.
Моя салфетка была белая, поэтому я взяла акварельные краски и нарисовала на ней полоски и клеточки своими руками! При рисовании важно найти золотую середину, чтобы рисовать было комфортно (а не царапать кисточкой по салфетке), но чтобы при этом салфетка очень сильно не размокала.


Пока салфетка сохла, я сделала для банки юбочку из овощной сетки, столь мною любимой в последнее время. Для этого я вырезала несколько кусков сетки шириной чуть больше, чем 2 длины оборок салфетки (чтобы она немного высовывалась из-под неё). Затем я согнула сетку пополам и прометала по сгибу единой ниткой, которую обвязала на горлышке.
Теперь высохшую салфетку я надела на банку опять с помощью резинки, красиво расправила складочки и поверх резинки стала завязывать ленточку.
После того, как ленточка была завязана, я опять вытащила резинку вязальным крючком.
Сетку я местами укоротила, чтобы повторить контур оборочек салфетки.
На ленточку я привязала и брелок - вишенки, который как раз подходил для декора (и одновременно являлся подарком):


С творческим подходом можно своими руками украсить практически что угодно, чтобы получился подарок! Фантазируйте! У Вас обязательно всё получится!
Сайт Все хобби

Автор статьи: Юлия Часовских


Голосуй
Добавлено: 6-10-2013, 13:29 Комментариев: 0 Просмотров: 654

Похожие публикации

загрузка...

Рассылка новостей

Имя:
E-mail:




загрузка...