Поделки своими руками » Технологии » Дача. Село. » Бюджетный висячий сад в пластиковых бутылках

Бюджетный висячий сад в пластиковых бутылках

Ни для кого не секрет, что, окружая себя красивыми вещами и явлениями, мы чувствуем себя счастливей. Взяв на вооружение этот неоспоримый факт, специалисты из бразильской архитектурной студии Rosenbaum и команда телевизионного шоу Caldeirao do Huck решили оказать посильную помощь малообеспеченным семьям, улучшив внешний вид их жилищ без существенных материальных затрат.
 Мы уже не раз рассказывали о вторичном креативном использовании пластиковых бутылок – идеальном материале для реализации неординарных творческих идей практически во всех сферах – от строительства парусной «шхуны» до декоративных элементов интерьера и даже бижутерии. На этот раз речь пойдет о висячем зеленом саду.
 

Семья из мамы с двумя дочерьми, проживающая в небольшом домике на окраине Сан-Паулу (Бразилия), получила в подарок сказочный висячий сад, сформированный из использованных пластиковых бутылок и тросов. На фоне небольшого косметического ремонта, вертикальная стена, украшенная рядами линейно подвешенных бутылок-контейнеров, наполненных почвой и растительностью, превзошла все ожидания авторов идеи и обитателей дома. В бутылки были посажены цветы, пряности и лекарственные травы, которые не только выполняют декоративную функцию, но со временем принесут реальную пользу семье.
Источник

Голосуй
Добавлено: 6-10-2013, 17:29 Комментариев: 0 Просмотров: 972

Похожие публикации

загрузка...

Рассылка новостей

Имя:
E-mail:




загрузка...