Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/h2u50/vip_domen/samodelki.org.ua/engine/classes/templates.class.php on line 89 Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/h2u50/vip_domen/samodelki.org.ua/engine/classes/templates.class.php on line 93 Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/h2u50/vip_domen/samodelki.org.ua/engine/modules/show.full.php on line 348 Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/h2u50/vip_domen/samodelki.org.ua/engine/classes/templates.class.php on line 125 Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/h2u50/vip_domen/samodelki.org.ua/index.php on line 115 Выращиваем дома полезные травы » Поделки и сувениры своми руками. Технологии производства. Бизнес идеи.
Поделки своими руками » Технологии » Дача. Село. » Выращиваем дома полезные травы

Выращиваем дома полезные травы

Выращивание дома собственных трав — отличный способ сэкономить деньги, всегда иметь свежую зелень для салата и озеленить интерьер кухни. Особенно если огородик подвесить к потолку, организовав собственные подвесные вертикальные сады своими руками.Для этого понадобятся:
жестяные банки с пластиковой крышкой от чая, какао, кофе или других продуктов
зелень (базилик, розмарин, петрушка, укроп, кинза) с грунтом
проволока или веревка для крепления
ножницы, нож, гвоздь, молоток
клейкая лента или скотч
фильтр для кофе или аналогичный материал
кусок ткани, краски и клей для декораПосле того, как вы очистили банку, удалите ее дно открывашкой и с помощью гвоздя и молотка набейте в нем 10-15 дырок.Затем поместите дно обратно в банку, придерживая с другой стороны. Клейкой лентой приклейте донышко к краям таким образом, чтобы осталось пару сантиметров до края, как показано на фотографии. С двух сторон пробейте еще две дырочки, с помощью которых вся конструкция будет подвешена к потолку.Переверните банку и осторожно поместите туда куст травы с почвой.Затем нужно покрыть сверху почву таким образом, чтобы когда вы перевернете банку, земля не сыпалась на стол. Для этого авторы используют фильтр для кофе, но, думаю, что для таких целей подойдет какой угодно дышащий материал. Прорежьте в нем небольшую дырочку с разрезом до конца, обверните вокруг травы и хорошо заклейте скотчем или клейкой лентой.Чтобы, так сказать, закрепить успех и почву на своих местах, используйте оставшуюся пластиковую крышку от банки, также вырезав в ней отверстие размером соответствующее кустику. Осторожно пропустите траву сквозь дырку в крышке и плотно оденьте ее.Основная работа закончена. Переверните банку и проверьте, не открывается ли крышка под тяжестью грунта и не высыпается ли земля на стол. Чтобы украсить такой горшок, можно использовать краски или кусок ткани.Последний штрих — подвешивание к потолку, карнизу или планке. Вот для этого нам и понадобятся те заранее пробитые дырочки. Сквозь них вы можете пропустить веревку или проволоку, а затем весь новоявленный цветочный горшок с травами-приправами подвесить вверх корнями.Поливать аккуратно сверху небольшими порциями, чтобы зелень подольше оставалась свежей, радовала глаз, а затем и желудок в качестве приправы и гарнира.
 
 
 
Источник

Голосуй
Добавлено: 10-10-2013, 11:28 Комментариев: 0 Просмотров: 772

Похожие публикации

загрузка...

Рассылка новостей

Имя:
E-mail:




загрузка...