Мастер класс

Поделки своими руками » Техники » Винтаж » Делаем пуфик в винтажном стиле

Делаем пуфик в винтажном стиле

 

Иногда мебель ручной работы может органично вписаться в интерьер лучше, чем покупная магазинная. Для этого нужно правильно подобрать материалы и цветовую гамму. И самое важное, чтобы изготавливаемый предмет соответствовал стилю интерьера, где планируется его разместить.

 

Пуфик в винтажном стиле сделан из старого ящика. Если нет такого ящика, то его можно сделать своими руками или купить на птичьем рынке. Такой пуфик можно разместить в прихожей, спальне или детской.

С ящика снять лишние детали, замки, петли, крышку. Крышку можно не красить, так как она будет обтянута тканью. Внутри ящик привести в порядок, ведь в нём можно хранить различные небольшие вещи.

 

 

Зашпаклевать все отверстия с помощью универсальной шпаклёвки и шпателя. Когда шпаклёвка высохнет, отшлифовать, используя наждачную бумагу, чтобы поверхность стала гладкой.

Ящик покрыть универсальным грунтом, потом двумя слоями краски пастельных тонов и оставить до полного высыхания. Для создания эффекта состаривания, потереть наждачной бумагой углы и поверхность в некоторых местах.

 

Подобрать чёрно-белый мотив для рисунка.

Рисунок перенести на поверхность.

Вырезать поролон по размеру крышки.

На крышку положить четыре слоя поролона, сверху ткань или кусок старого одеяла и закрепить скобами.

 

Подготовить мешковину, нанести принты или сделать рисунок акриловыми красками для ткани. Мешковину прикрепить к крышке скобами. Готовую крышку положить на ящик или можно прикрепить петли и закрепить к ящику. Готовую работу покрыть матовым лаком.

Источник


Голосуй
Добавлено: 26-10-2013, 00:38 Комментариев: 0 Просмотров: 1214

Похожие публикации

загрузка...

Рассылка новостей

Имя:
E-mail:




загрузка...