Поделки своими руками » Изделия » Сувенир » Домовята с пожеланиями на новоселье своими руками

Домовята с пожеланиями на новоселье своими руками

Если вы собрались в гости и не знаете, что интересного и оригинального преподнести хозяевам, то не ходите в магазин, сделайте для них поделки и сувениры своими руками. Уютным подарком может стать домовенок с пожеланием. Это и симпатичный сувенир-талисман и даже своеобразная миниатюрная открытка.

Вам потребуются:
  • мешковина
  • сухая трава
  • керамическая масса
  • проволока
  • краски
  • клей
  • компьютерная распечатка
Как сделать
Готовим исходные материалы и делаем заготовку для туловища Для изготовления домовенка нам понадобится кусок мешковины, сухая трава от щетки для побелки, керамическая масса, застывающая на воздухе, для изготовления головы и носа, проволока, краски, клей, компьютерная распечатка с пожеланием. Из ткани вырезаем прямоугольник для туловища.
 
Делаем ручки Сворачиваем его и наполняем синтепоном. Прикрепляем туловище к основе, сделанной из кусочка плотного картона, обклеенного мешковиной. Делаем ручки из кусочков ткани, сложенных и склеенных вдвое. Приклеиваем их к туловищу сзади.
 
Делаем шапочку Теперь делаем из керамики или пластики два шарика для головы и носа. Склеиваем их вместе. Декорируем лицо усами. Их мы делаем из щетки для побелки, отрезая кусочек сухой травы и связывая его по середине проволочкой.
 
Делаем усики Делаем шапочку из вырезанного из мешковины треугольника. Приклеиваем ее к голове.
 
Готовая поделка Рисуем красками или фломастерами глаза. Теперь приклеиваем голову к туловищу, а всего человечка к подставке. Рисуем на компьютере табличку с пожеланием, распечатываем на цветном принтере и вырезаем. Крепим ее к поделке. В итоге у нас получается вот такой замечательный домовенок.
 
Делаем сувениры на подарки Такие поделки и сувениры вы можете сделать в большом количестве и затем подарить их друзьям и родственникам на Новый год или любые другие праздники.

источник


Голосуй
Добавлено: 26-10-2013, 16:08 Комментариев: 0 Просмотров: 2298

Похожие публикации

загрузка...

Рассылка новостей

Имя:
E-mail:




загрузка...