Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/h2u50/vip_domen/samodelki.org.ua/engine/classes/templates.class.php on line 89 Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/h2u50/vip_domen/samodelki.org.ua/engine/classes/templates.class.php on line 93 Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/h2u50/vip_domen/samodelki.org.ua/engine/modules/show.full.php on line 348 Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/h2u50/vip_domen/samodelki.org.ua/engine/classes/templates.class.php on line 125 Deprecated: preg_replace(): The /e modifier is deprecated, use preg_replace_callback instead in /home/h2u50/vip_domen/samodelki.org.ua/index.php on line 115 Выращивание финиковых пальм » Поделки и сувениры своми руками. Технологии производства. Бизнес идеи.
Поделки своими руками » Технологии » Идеи бизнеса » Выращивание финиковых пальм

Выращивание финиковых пальм

Не знаю как в России, но в Азербайджане упаковка фиников, импортированных из Ирана, в переводе на рубли стоит около 30 руб. В упаковке 1 кг - содержится около 50 фиников с косточками. Финики благополучно поедаются, а вот косточки и есть наш посадочный материал.

Можно посадить пальмы дома или на даче. Отличие состоит в том, что в домашних условиях можно высаживать косточки в любое время, а в открытом грунте - только в теплое время. Учтите, что пальма не любит пересадок, т.к. при этом повреждаются корни. Если вы хотите этого избежать, заранее постелите целлофан с отверстиями на дно выкопанной ямы. В дальнейшем вы просто вытаскиваете целлофан с земляным комом вокруг корней, снимаете целлофан и пересаживаете на постоянное место, то есть в горшок. Все, за теплый сезон до сентября пальма успевает дать несколько листов, но не достигает больших размеров.

Вы можете продавать такие саженцы или, если выращиваете дома, подождать, пока пальма достигнет более внушительных размеров. Я лично считаю, что долго держать саженцы не стоит, лучше посадить новую поросль.

Особого ухода не требует. Но полив должен быть достаточным, чтобы пальма не засыхала, т.к. это тормозит ее рост. В Баку саженцы продаются от 5 до 15 долларов, а если вы еще и освоите гончарный круг, можно самим делать керамические горшки, лакировать. В таком случае цена вырастет до 20-30 долларов за штуку, в зависимости от размера. Вполне неплохо, учитывая нулевые затраты на посадочный материал.

http://samodelki.org.ua "Энциклопедия самоделок"

Голосуй
Добавлено: 15-05-2008, 15:58 Комментариев: 0 Просмотров: 518

Похожие публикации

загрузка...

Рассылка новостей

Имя:
E-mail:




загрузка...